из деревни Кошкино в противоположных напровлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. На каком расстоянии друг от друга они были через два часа, если автомобиль двигался со скоростью 60 км в час, а скорость велосипедиста была в 5 раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:10
    0
    60:5=12-скорость велика 60+12=72 км вместе за час 72*2=144 км ответ
  2. 24 мая, 04:51
    0
    60/5=12 км/ч крорость велосипедист

    12*2=24 км проехал велосипедист

    60*2=120 км проехал автомобиль

    120+24=144 км расстояние между автомобилем и велосипедом