Решение: из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. на каком расстоянии друг от друга они были через два часа, если автомобиль двигался со скоростью 60 км ч а скорость была в 5 раз меньше

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:46
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - ехал велосипедист

    2) 60 х2+12 х2=120+24=144 (км)

    Ответ: Через 2 часа автомобилист и велосипедист будут на расстоянии 144 км друг от друга.