Из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. На каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа, если автомобиль двигается со скоростью 60 км / ч, а скорость велосипедита была в пять раз меньше? (задача решается действиями!)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:32
    0
    60/5=12 км скорость велосипеда

    60*2=120 км проехал автомобиль

    12*2=24 км проехал велосипед

    120+24=144 расстояние между ними