Приведите дроби к общему знаменателю 2/3 и7/8 14/15 и2/5 17/20 и11/14

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:52
    0
    2/3 и7/8 общий: 24. Первую дробь домножить на 8, вторую дробь домножить на 3.

    14/15 и2/5 Общий: 15. Вторую дробь домножить на 3.

    17/20 и11/14 Общий: 140. Первую дробь домножить на 7, вторую дробь домножить на 10.
  2. 16 апреля, 23:40
    0
    2/3 и 7/8 = 16/24 и 21/24

    14/15 и 2/5 = 14/15 и 6/15

    17/20 и 11/14 = 119/140 и 110/140