Крупная жаба ага весит 1 кг 100 г а крупная лягушка живущая в России, весит 150 г. кто тяжелее 6 таких лягушек или 1 жаба ага? на сколько? решите задачу, поясняя действия

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:58
    +2
    1) 150*6=900 (г) весят 6 крупных лягушек 2) 1 кг100 г=1100 г 1100-900=200 (г) разница в весе Ответ: Жаба тяжелее 6 крупных лягушек на 200 (г)
  2. 3 апреля, 09:22
    -2
    1) 150*6=900 (грамм) - 6 лягушек

    2) 1100-900=200 (грамм)

    Ответ: Тяжелее 1 жаба "Ага"; Тяжелее на 200 грамм.