Крупная жаба ага весит 1 кг 100 г, а крупная лягушка-бык 600 г. кто тяжелее 2 такие лягушки быка или 1 жаба ага? на сколько?

решите задачу, поясняя действия

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:34
    0
    1) 600*2=1200 (г) или 1 кг200 весят 2 лягушки бык 2) 1 кг200 г-1 кг100 г=100 (г) разница в весе Ответ: Две лягушки бык весят на 100 (г) больше, жабы
  2. 19 апреля, 03:58
    0
    Ну тяжелее будут 2 лягушки быка так как если одна лягушка весит 600 грамм то 2 лягухи будут весит 1 кг 200 г а первая жаба всего 1 кг 100 Г, 2 лягухи на 100 грамм тяжелее первой лягухи