Крупная жаба ага весит 1 кг, а крупная лягушка/голиаф -

3 кг 400 г. Кто тяжелее - 1 такая лягушка/голиаф или

3 жабы ага? На сколько? Реши задачу, поясняя действия.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:13
    +2
    Хорошо)

    1) 3400-1000=2400 (г) разница

    2) 1000*3=3000 (г) 3 жабы

    3) 3400-3000=400 (г) на сколько весит лягушка больше

    Ответ: крупная лягушка весит больше жабы на 400 г.
  2. 2 октября, 13:30
    +2
    1) 1*3=3 (кг) весят 3 жабы 2) 3 к400 г-3 кг=400 (г) (на 400 (г) лягушка Голиаф тяжелее трех жаб) Ответ: Лягушка "Голиаф" тяжелее трех жаб на 400 (г)