Две жабы ага весят по 700 гр каждая а крупная лягушка голиаф 3 кг 400 гр. кто тяжелее 1 такая лягушка или две жабы? на сколько реши задачу поясняя действия

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:38
    0
    1) 700*2=1 кг 400 гр весят две жабы

    2) 3400-1400=2000 г (2 кг)

    Ответ лягушка голиаф тежелее на 2 кг.
  2. 11 января, 01:42
    +2
    1) 700+700=1 кг 400 г (1400 гр.) - весят две лягушки

    3 кг 400 гр=3400 гр

    2) 3400-1400=2000 гр=2 кг-весит больше лягушка

    ответ весит больше лягушка и на 2 кг