Цена на пылесос, который продается в Брянске, ниже, чем, цена на такой же пылесос, который продается в Астрахани, на q%. На сколько процентов цена на пылесос в Астрахани выше, чем цена на пылесос в Брянске? В ответе укажите число процентов.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:36
    0
    С (Б) - цена в Брянске

    С (А) - цена в Астрахани

    С (Б) = С (А) * (100-q) / 100

    C (Б) * 100 / (100-q) = C (A)

    % = (100 / (100-q)) * 100-100=10000 / (100-q) - 100 = (10000-10000+100*q) / (100-q) =

    =100*q / (100-q) %

    Вместо q подставляем численное значение и получаем искомый результат.