Принадлежит ли точка с координатами (4; 0) графику функции y=0,5x-3?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:58
    0
    y=0,5x-3

    у (4) = 0,5*4-3=2-3=-1

    точка с координатами (4; 0) НЕ принадлежит графику функции y=0,5x-3