из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед, на каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч а скорость велосепедиста была в 5 раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:59
    0
    60*2=120 км - проехал автомобиль

    60/5=12 км/час - скорость велосипедиста

    12*2=24 км - проехал велосипедист

    120+24=144 км - растояние между ними через 2 часа
  2. 21 октября, 08:02
    0
    60/5=12 (км/ч) скорость велосипедиста

    60+12=72 км/ч скорость отдаления

    72*2=144 км рассотяние

    ответ: 144 км