Помогите решить задачу! Из деревни кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. На каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа, если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а скорость велосипедиста была в 5 раз меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:45
    0
    1) 60/5=12 (км) - скорость велосипедиста

    2) 60*2=120 (км) - проехал автомобиль

    3) 12*2=24 (км) - проехал велосипедист

    4) 120+24=144 (км)

    Ответ: через два часа они были на расстояние 144 км.