Из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновремено выехали автомобиль и велосипед. На каком расстоянии друг от друга они быличерез 2 часа, если автомобиль двигался со скоростью 60 км / час, а скорость велосипеда была в 5 раз меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:25
    0
    60:5=12 (км/час) - скорость велосипедиста

    12+60=72 (км/час) - скорость удаления

    72*2=144 (км) - расстояние между ними через 2 часа
  2. 8 июля, 16:37
    0
    Всё просто!

    1).60:5=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2).12+60=72 (км/ч) - скорость удаления

    3).72*2=144 (км)

    Ответ: на 144 км растояние друг от друга были через 2 часа.