Из деревни Кашкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. на каком расстоянии друг от друга они были через 2 ч, если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а скорость велосипеда была в 5 раз меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:04
    0
    60/5=12 км/ч (60+12) * 2=144 км
  2. 31 мая, 10:45
    0
    (60*2) + (60/5) * 2 = 120+12*2 = 120+24 = 144 км

    Ответ. Расстояние составляет 144 км.