Сколько решений имеет системы:

1) - х + у = 5 и

Х + 2 у = 4

2) 6 х - у = 3 и

3 х + у = 6

4) х + у = 3

Х + у = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:58
    0
    -x+y=5

    x+2y=4

    (под фигурной скобкой)

    3y=9

    y=3

    -x+3=5

    x=-2

    y=3

    2) 9x=9

    x=1

    3+y=6

    y=6-3

    y=3

    ответ x=1

    y=3

    4) ytn htitybq