Длинна бивня африканского слона 3 м, а масса бивня 100 кг.

Индийский слон меньше африканского. Длинна его бивня на 50 см меньше, а масса бивня на 25 кг легче. Вычислите суммарную длину и массу пары бивней индийского слона.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:53
    0
    Длина бивня 3 м - 50 см=3 м - 0.5 м = 2.5 м

    Двух бивней - 2.5 * 2 м=5 м

    Вес бивня 100 кг - 25 кг=75 кг

    Вес двух бивней 75 кг * 2 = 150 кг