Длина бивней африканского слона 3 метра а масса бивня 100 килограммов индийский слон меньше африканского длина его на 50 сантиметров меньше меня на 25 кг легче Вычислите суммарную длину и массу пары Бивни индийского слона

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:39
    0
    1) 300-50=250 (см) - 1 бивень

    2) 250*2=500 (см) 5 (м) - 2 бивня

    3) 100-25=75 (кг) - 1 бивень

    4) 75*2=150 (кг) - 2 бивня
  2. 5 июля, 21:15
    0
    Вот решение:

    1) 300-50=250 (см) длина 1 бивня индийского слона

    2) 100-25=75 (кг) масса 1 бивня индийского слона

    3) 250*2=500 (см) длина 2 бивней индийского слона

    4) 75*2=150 (кг) масса 2 бивней индийского слона

    вот условие:

    Африканский - 300 см и 100 кг - 1 бивень

    Индийский-на 50 см меньше, на 25 кг легче - 1 бивень. 2 бивня? см? кг