Длина бивня африканского слона 3 м 50 см. это на 2 м 20 см длиннее бивня индийского слона. определи длину бивня индийского слона. длина прямоугольника 32 м, а ширина на 14 м меньше. расчитай периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:02
    0
    3.50+2.20=5.7 или 5 м 70 см

    Ширина 32+14=46 м

    Периметр (46+32) 2=156
  2. 11 марта, 17:08
    0
    Задание №1

    3 м 50 см - 2 м 20 см = 1 м 30 см - длина бивня индийского слона

    Задание №2

    1) 32 - 14 = 18 (м) - ширина

    Р = (32 + 18) * 2 = 100 м