1) вкласе 30 учеников опрос показал что 30%собирают марки. Какое число учеников несобирают марки.

2) впятых классах 90 учеников. опрос показал что 25%могут кататься на роликах. какое число неумеют. помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:51
    0
    90 учеников-100%

    * учеников - 75%

    * = 90*75/100 = 6750/100=67.5

    но так как не может быть 0.5 ученика, то условие задачи неверно
  2. 28 мая, 20:25
    0
    1)

    30%=0,3

    0,3*30=9 (уч) - не собирают марки