В пятых классах 90 учеников. Опрос показал, что 25 процентов из них умеют кататься на роликах. Какое число учеников не умеют кататься на роликах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:03
    0
    100% - 25% = 75% (не умеют кактаться на роликах) Пусть x - число учениклв, не умеющих кататься на роликах, тогда: 90 - 100%;; x - 75%; x = (90 * 75) / 100 = 67,5 Ответ: 67,5. (На самом деле 67,5 учеников - это странное количество, но по решениям так)