На швейной фабрики сшили костюмы из 1536 м серой ткани и 2952 м коричнемой ткани коричневых костюмов вышло на 472 больше чем серых сколько сшили серых и коричневых костюмов

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:43
    0
    Пусть Хм ушло на один костюм, тогда1536:Х костюмов из серой ткани, 2952:х костюмов из коричневой ткани., при чём 2952:х-1536:х=472 472 Х=2952-1536 472 Х=1416 Х=3 м на 1 костюм 1536:3=512 кост из серой 512+472=984 кост из корич
  2. 23 февраля, 16:26
    0
    1) 2952-1536=1416 (м) - израсходовали больше коричневой ткани

    2) 1416:472=3 (м) - на один костюм

    3) 1536:3=512 (м) - серых костюмов

    4) 2952:3=984 (м) - коричневых

    ответ512 серых и 984 коричневых