Решить задачу на швейной фабрике сшили костюмы из 1536 метров серой ткани и 2952 м коричневой ткани и коричневых костюмов вышло на 472 костюмов больше чем серых сколько сшили серых и коричневых костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:13
    0
    1) 2952-1536=1416 м коричневой ткани пошло на 472 костюма

    2) 1416:472=3 м ткани пошло на 1 костюм

    3) 1536:3=512 серых костюмов

    4) 2952:3=984 коричневых костюма

    (4) можно так 512+472=984 коричневых костюма)

    Ответ: 512 серых костюмов и 984 коричневых костюма. вроде так
  2. 9 декабря, 19:43
    0
    1) 2952-1536=1416 (м) - ткани уходит на 472 костюма

    2) 1416/472=3 (м) - ткани уходит на 1 костюм

    3) 1536/3=512 (костюмов) - сшили серых

    4) 2952/3=984 (костюма) - сшили коричневых