На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 метров серой ткани и 2952 метров коричневой ткани. Коричневых костюмов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:20
    0
    1) на сколько больше коричневой ткани больше, чем серой?

    2952-1536=1416 м

    2) сколько ткани идёт на один костюм?

    1416:472=3 м

    3) пошили серых костюмов

    1536:3=512

    4) пошили коричневых костюмов

    2952:3=984
  2. 15 февраля, 04:08
    0
    Коричнев. 2952 м - ? кост. на 472 больше чем серых

    Серая 1536 м - ? кост.

    Решение

    1) 2952-1536=1416 (м) было больше корю ткани

    2) 1416/472=3 (м) потрати на 1 костюм

    3) 2952/3=984 (кост) пошили коричневых

    4) 1536 / 3=512 (кост) пошили серых

    Ответ: Сшили 984 коричневых и 512 серых костюма