На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 метров серой ткани и из 2952 метров коричневой ткани. Коричневых костюмов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:49
    0
    1) 2952-1536=1416 (м) - на столько коричневой ткани больше

    2) 1416:472=3 (м) - идет на 1 костюм.

    3) 1536:3=512 (кост.) - из серой ткани

    4) 512+472=984 (кост.) - из коричневой ткани

    5) 512+984=1496 (кост.) - всего