Автомобиль массой 25 т. движется со скоростью 28,8 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 м. Определить вес автомобиля на середине моста ... Это задача по физике ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:37
    0
    28,8 км/ч=8 м/c

    a = (V^2) / R=8*8/40 = 1,6 м/с^2

    P=m (g-a) = 25000 * (9,8-1,6) = 205000 H=205 кН - Сила давления равна весу тела