Точка С лежит между точками A и B. Найди длину отрезка AB, если длина отрезка AC равна 18 см, а длина отрезка BC в 3 раза больше длины отрезка AC

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:02
    0
    Bc=3Ac=3*18=54

    AB=AC+Bc=18+54=72
  2. 15 января, 09:58
    0
    1) 18*3=54 см длина отрезка ВС, 2) 54+18=72 см - отрезок АВ