На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 м серой ткани и 2952 м из коричневой ткани. Коричневых костюмов вышло на 472 больше, чем серых. Сколькл сшили серых и коричневых костюмов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:20
    0
    2952-1536=1416 м

    1416/472=3 м на один костюм

    2952/3=984 коричневых

    1536/3=512 серых