Длина одной стороны треугольника равна 4 4/5 м, что на 1/10 м меньше длины второй стороны, а длина третьей стороны на 17/20 м меньше длины второй стороны. каков периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:35
    0
    1 сторона 4 4/5 м

    2 cторона 1/10+4 4/5 м

    3 cторона (1/10+4 4/5) - 17/20 м

    Периметр=4 4/5 + 1/10+4 4/5 + (1/10+4 4/5) - 17/20=4,8+0,1+4,8 + (0,1+4,8) - 0,85=9,7+4,05=13,75 (м)