Длина одной стороны треугольника равна 14 метров, что составляет 4/3 длины его второй стороны. Длина же третьей стороны составляет 50% длины первой стороны. Каков периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:59
    0
    Длина второй стороны треугольника = 14 / 4/3 = 10,5 м

    Длина третьей стороны треугольника = 14 * 50/100 = 7 м

    Периметр треугольника равен: 14 + 10,5 + 7 = 31,5 м