От бревна длиной в 5 м отпили часть длиной 1 м 25 см. сколько процентов от первоначальной длины бревна составила отпилиная часть?

1) 22%

2) 25%

3) 30%

4) 75%

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:57
    0
    Переведем все в см. 5 м-500 см, 1 м 25 см-125 см. Чтобы узнать процент составим пропорцию 500-100% 125-х% Выходит, что х = (125*100) / 500=25%. Ответ: 2.