Решить уравнение 1) 0,3 - (7,1+х) = - 1,5 2) х+11 - (2 х-5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:25
    0
    1) 0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    0,3-7,1-х=-1,5

    -6,8-х=-1,5

    -х=-1,5+6,8

    -х=5,3

    х=-5,3

    2) 11 - (2 х-5) = 0 2 х-5=0-11 2 х-5=-11 2 х=-11-5 2 х=-6 х=-6:2 х=-3 11 - (2 * (-3) - 5) = 0
  2. 27 сентября, 02:49
    0
    1) 7,1+х=-1,5-0,3

    7,1+х=1,2

    х=7,1-1,2

    х=5,9