Периметр прямоугольника равен 40 дм, длина 12 дм. Чему равна площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:03
    0
    1) 12 * 2=24 2 длины прямоугольник

    2) 40-24=16 2 ширины прямоугольник

    3) 16:2=8 1 сторона ширина прямоугольник

    4) 8*12=96 S площадь
  2. 27 января, 01:12
    0
    A=40

    b=12

    S=a*b

    S=40*12=480 дм²