Вкладчик внес на счет в банке 1800000 тенге с годовым приростом7%. Сколько тенге будет на счету клиента через 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:04
    0
    Нех ... илое такое задание ...

    в году примерно 365 дней, (если точнее то 365,25, но точности вроде не особо нужны тут)

    процентов в день начисляется: 7/365

    а 1% это 1/100 следовательно: 7 / (365*100) от суммы добавляется за 1 день, за 2 дня будет: (7*2) / (365*100)

    1 800 000 * (7*2) / (365*100) = 180 00*7*2/365 = 36 000*7*2/73 = 504 000/73 ≈ 6904,11

    1 800 000 + 6904.11=1 806 904.11