В 3 больших пакетах и в 4 маленьких содержится 550 граммов карамели. Сколько граммов карамели в одном маленьком пакете и сколько в одном большом, если в маленький входит в 2 раза меньше карамели, чем в большой? Я не могу решить эту задачу. Помогите мне найти решение!

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:31
    0
    Предположим, что х - это маленький пакет с карамель. ю тогда 2 х - это большой пакет с карамелью, а всего карамели 550 грамм

    согласно этим данным составляем уравнение

    3·2 х+4 х=550

    6 х+4 х=550

    10 х=550

    х=550:10

    х=55 (г) - в маленьком пакете

    55 * 2=110 грамм в большом пакете