Помогите решить:

В трёх больших пакетах и в четырёх маленьких содержится 550 г карамели. Сколько граммов карамели в одном маленьком пакете и сколько в одном большом, если в маленький входит в 2 раза меньше карамели, чем в большой?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:55
    0
    В большом пакете 2 части карамели, в маленьком 1

    Всего частей 3*2+4*1=10 частей

    550:10=55 г приходится на одну часть

    55*2=110 г в большом пакете

    55*1=55 г в маленьком пакете