В трёх больших пакетах и четырёх маленьких содержится 550 г печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:04
    0
    3·2 х+4 х=550

    6 х+4 х=550

    10 х=550

    х=550:10

    х=55 (г) - в маленьком пакете

    Ответ: 55 грамм печенья содержится в маленьком пакете.