В трёх больших пакетах и четырёх маленьких находится 550 г печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:43
    0
    х (г) печенья - в маленьком пакете

    2 х (г) печенья - в большом пакете

    3*2 х+4*х=550

    6 х+4 х=550

    10 х=550

    х=550:10

    х=55 (г) печенья - в маленьком пакете

    55*2=110 (г) печенья - в большом пакете
  2. 31 августа, 15:29
    0
    Пусть в маленьком пакете х гр печенья. Тогда в большом пакете 2 х гр печенья.

    3*2 х+4*х=550

    6 х+4 х=550

    10 х=550

    х=550/10

    х=55 гр - в маленьком пакете

    Ответ. 55 гр в маленьком пакете