В 3 больших пакетах и 4 маленьких находится 550 граммов печенья. сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:27
    0
    пусть маленький пакет х, тогда

    2*3 х+4 х=550

    10 х=550

    х=550/10

    х=55 г в маленьком пакете

    значит в большом в 2 раза больше 55+55=110; 110*3=330

    а в маленьких 55*4=220; а вместе

    330+220 = 550 грамм
  2. 12 апреля, 05:13
    0
    пусть маленький пакет х, тогда

    2*3 х+4 х=550

    10 х=550

    х=550/10

    х=55 г в маленьком пакете