Решите задачу: в трёх больших пакетах и четырёх маленьких содержится 550 г печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:57
    0
    1 часть (маленький пакет) 2 часть (большой пакет) 1) 2*3=6 (часть больших пакетов) 2) 4*1=4 (часть маленьких пакетов) 3) 4+6=10 (часть всех пакетов) 4) 550:10=55 (грамм в одном маленьком пакете) Ответ: 55 граммов. Добра тебе))