4. Решите задачу. Мама дала трем дочкам 9 пряников и предложила разделить их междусобой так, чтобы младшая получила на 2 пряника меньше, чем старшая, а средняя - на 1 пряник меньше, чем старшая. Сколько пряников получит каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:42
    0
    3x+2+1=9

    x = (9-2-1) / 3

    x=2

    2+1=3

    2+2=4

    Ответ: 2 пряника получит младшая, 3 средняя, 4 старшая