Яблоко в 4 раза тяжелее сливы, в 2 раза тяжелее абрикоса. Яблоко 50 грамм тяжелее сливы и абрикоса. Яблоко сколько грамм? Слива сколько грамм? Абрикос сколько грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:11
    0
    1 Яблоко = 4 абрикоса 1 я = 4 а

    1 яблоко = 2 персика 1 я = 2 п

    Яблоко - персик - абрикос = 50 г 1 я - 1 п - 1 а = 50 г 1 я - 1/2 я - 1/4 я = 50 г 1/2 я-1/4 я = 50 г 1/4 я = 50 г 1 яблоко = 200 г

    1 абрикос весит 200/4 яблока или 50 г

    1 персик весит 100 г

    Я уже многое забыл.