Абрикос в 4 раза а персик в два раза легче яблоко масса яблока на 50 грамм больше чем масса абрикоса и персика Какова масса яблока и абрикоса и персика

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:13
    0
    Х - яблоко

    2 х - персик

    4 х - яблоко

    х + 2 х + 50 = 4 х

    можно составить и по другому

    4 х + 50 = х + 2 х

    4 х - 3 х = 50

    х = 50 масса абрикоса

    50 * 2 = 100 гр масса персика

    50 * 4 = 200 гр масса яблока