Абрикос весит в 4 раза легче яблока, персик в 2 раза. Масса яблока на 50 гр больше массы абрикоса и персика. сколько грамм Яблоко, абрикос, персик

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:19
    0
    Яблоко х

    Абрикос х/4

    Персик х/2

    При этом х = (х/4+х/2) + 50

    х-х/4-х/2=50

    х (1-1/4-1/2) = 50

    Х*1/4=50

    х=200

    Яблоко 200 гр

    Абрикос 200/4=50 гр

    Персик 200/2=100 гр.

    Проверка яблоко на 50 грамм больше персика и абрикоса