Дорогие друзья помогите решить правильно задачи:

1 задача должна решаться как уравнение

Ксюша на ёлку развесила 200 игрушек. Среди них было несколько коробок с шарами, по 8 штук в каждой коробке, и 80 зверюшек. Сколько коробок с шарами было?

2 задача

Дед мороз, отправляясь из Лаплпндии к детям, летел над горами на крылатых тулпарах 5 ч со скоростью 720 км/ч, мчался на санях 4 ч со скоростью 560 км/ч. Какой длины путь преодолел Дед Мороз, чтобы встретиться с детьми?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:42
    0
    1)

    пусть х коробки с шарами, тогда шаров было 8 х

    8 х+80=200

    8 х=200-80

    8 х=120

    х=120:8

    х=15 коробок с шарами было

    Ответ: 15 коробок

    2)

    S=vt

    t=5 ч; v=720 км/ч

    S=5*720=3600 км преодолел Дед Мороз на крылатых тулпарах

    t=4 ч; v=560 км/ч

    S=4*560=2240 км преодолел Дед Мороз на санях

    3600+2240=5840 км преодолел Дед Мороз, чтобы встретиться с детьми