Реши задачу с помощью уравнений. Дед Мороз, отправляясь из Лапландии к детям, летел над горами на крылатых тулпарах 5 ч со скоростью 720 км/ч, мчался на санях 4 ч со скоростью 560 км/ч. Какой длины путь преодолел Дед Мороз, чтобы встретиться с детьми?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:18
    0
    Пусть х - длина пути. Значит

    Х=5*720+4*560

    Х=3600+2240

    Х=5840 км
  2. 12 января, 14:00
    0
    (720*5) + 4*560=1500+2240=2740 км