Купили 8 кг груш и 5 кг слив по одинаковой цене. за груши заплатили 160 руб. сколько заплатили за сливы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:59
    0
    Зная сумму, уплаченную за 8 кг слив, мы можем узнать, сколько стоит 1 кг груш. А поскольку 1 кг груш и 1 кг слив стоят одинаково, теперь мы можем узнать, сколько стоят 5 кг слив.

    1) 160 : 8 = 20 (р) - стоит 1 кг груш.

    2) 20 * 5 = 100 (р) - заплатили за сливы.

    Ответ: за сливы заплатили 100 рублей.