Турист прошел в первый дегь 1/5 всего маршрута, а во второй 70:от пройденного пути. сколько км осталось поойти туристу, если длина маршрута 100 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:42
    0
    100:5=20 - одна пятая пути (в 1 день)

    20:100*70=14 - (70 процентов от пройденного в 1 день) - пройдено во 2 день

    20+14=34 - пройдено за 1 и второй день

    100-34=66 - осталось пройти

    Ответ: осталось пройти 66 км
  2. 10 мая, 12:06
    0
    1) 100 * 1/5 = 20 км прошел

    2) 20 * 70/100 = 14 км еще прошел

    3) 20 + 14 = 34 км за два дня прошел

    4) 100 - 34 = 66 км осталось