Турист прошел в первый день 1/5 всего маршрута, а во второй день-70% от пройденного пути. Сколько километров осталось пройти туристу, если длинна маршрута-100 км

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:07
    0
    100/5=20 км в 1 день

    20/100*70=14 во 2 день

    100-14-20=64 км осталось
  2. 31 января, 15:49
    0
    1) 100 км - 5

    х км - 1

    х=100*1/5=20 км прошли за 1 день

    2) 100 - 20=80 км осталось пройти.

    3) 20 км - 100%

    х км - 70%

    х=20*70/100=14 км прошли за 2 день.

    4) 20+14=34 км прошли за 2 дня.

    5) 100 - 34=66 км осталось пройти туристу.

    Ответ: 66 км осталось пройти туристу.