Сшили костюм. На юбку ушло 2 целых 1/2 м ткани, а на жакет на 3/4 м ткани больше. Сколько ткани ушло на костюм?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:08
    0
    2 1/2 + 3/4=5/2 + 3/4 = 10/4 + 3/4 = 13/4 = 3 1/4 (м) - ткани ушло на жакет

    2 1/2 + 3 1/4 = 5/2 + 13/4 = 10/4 + 13/4 = 23/4 = 5 3/4 (м) - ткани ушло на костюм