а) Сшили костюм. На юбку ушло 2 целых 1/2 м ткани, а на жакет на 3/4 м ткани больше. Сколько ткани ушло на костюм?

б) Вера и Коля вышли из своих домов и пошли навстречу друг другу. Вера прошла до встречи 1 2/5 км, а Коля - на 2/5 км больше. Чему равно расстояние между домами Веры и Коли?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:20
    0
    а)

    2 1/2 + 3/4=5/2 + 3/4 = 10/4 + 3/4 = 13/4 = 3 1/4 (м) - ткани ушло на жакет

    2 1/2 + 3 1/4 = 5/2 + 13/4 = 10/4 + 13/4 = 23/4 = 5 3/4 (м) - ткани ушло на костюм

    б)

    12/5+2/5=15/0 (км) пошёл коля

    12/5+15/0=27/5 (км) расстояние между домами

    ответ: 27/5 км расстояние между домами
  2. 27 января, 21:40
    0
    а) 2 1/2+3/4=5/2+3/4=10/4+3/4=13/4=3 1/4 м на жаке т

    5/2+13/4=10/4+13/4=23/4=5 3/4 м ткани ушло на костюм

    б) 1 2/5+2/5=1 4/5 км прошел Коля

    1 2/5+1 4/5=3 1/5 км расстояние между домами Веры и Коли